Приветствую Вас Заинтересованный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Администрация сайта » Вопросы и предложения » Ваши вопросы
Ваши вопросы
fanartДата: Четверг, 04.12.2008, 19:14 | Сообщение # 101
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 400
Статус: меня здесь нет
Выражаю огромную благодарность админу Nuska86 за отличную работу в администрировании и оформлении сайта и форума. Все очень очень красиво и удобно!)
СПАСИБО!! smile


Never say never..
 
nuska86Дата: Четверг, 04.12.2008, 19:39 | Сообщение # 102
Маэстро
Группа: Админ
Сообщений: 581
Статус: меня здесь нет
fanart, ооооой, Маша, ну ты что! В краску меня вгоняешь :shy: Спасибо тебе, дорогая! Хотя тут не только я, тут и девченки мне очень очень помогали! Особенно активным участием в конкурсах и вообще общением на форуме!
Итог: Мы все молодцы! biggrin
 
lutikДата: Суббота, 31.01.2009, 11:13 | Сообщение # 103
Мастер
Группа: Креативная группа
Сообщений: 189
Статус: меня здесь нет
Я просто решила предложить: а может устроить конкурс только для новичков? Просто в конкурсах выигрывают люди, у которых рука набита на это дело, а остальные старались, но их работы оказывались не настолько хорошими, чтобы занять хотя бы какое-то призовое место
 
La_LunaДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:45 | Сообщение # 104
Маэстро
Группа: Конкурсы
Сообщений: 565
Статус: меня здесь нет
забрела тут в раздел "фотоальбом", и он похоже давно не обновлялся...
так вот, есть ли в нем вообще смысл, ибо сайт итак посвящен по большей части аватарам, и они выложены в каждой теме? или выкладывать туда например исключительно победившие в конкурсах/дуэлях авики... как-то так подумалось... biggrin


авик by lutik
 
nuska86Дата: Вторник, 17.02.2009, 11:36 | Сообщение # 105
Маэстро
Группа: Админ
Сообщений: 581
Статус: меня здесь нет
lutik, извиняюсь, что только сейчас отвечаю. Честно говоря, мне сложно проводить конкурсы среди всех, а тут еще и выделять отдельно новички и не новички. Да я и не вижу в этом смысла. Это мне нужно будет оценивать кто новичок, а кто нет, кому стоит участвовать, а кому нет? Зачем такие сложности? Стоит ли это того?

La_Luna, я в принципе этот раздел не вела. Не знаю стоит ли его оставлять. Можно конечно раздел закрыть от гостей и добавлять туда работы победителей. Я подумаю над этим.

 
IvsДата: Четверг, 19.02.2009, 00:08 | Сообщение # 106
Гуру
Группа: Креативная группа
Сообщений: 336
Статус: меня здесь нет
Если позволите,я вставлю свои 5 копеек)

Quote (lutik)
а может устроить конкурс только для новичков?

идея может и не так плоха,как кажется на первый взгляд,но..
Quote (lutik)
в конкурсах выигрывают люди, у которых рука набита

ну в этом есть что-то привычно-экзотическое happy
Quote (lutik)
а остальные старались, но их работы оказывались не настолько хорошими, чтобы занять хотя бы какое-то призовое место

я извиняюсь конечно,но неужели мы делаем авики лишь для коментов или для призов,это ж не миллионы $,а прекрасные баннеры сделанные позолоченными руками Нюси (Анька,заметь я тя пропиарила biggrin ).
вобщем мораль данного поста такова:люди делают авики из разных побуждений и у каждого они свои,если цель выигрывать конкурсы,ну что ж..это не грех)но и кайфовать особо не с чего.ведь как прекрасно мучиться над каждым авиком,материть свои серебряные лапки и в итоге,получать что-то не совсем хорошее,но уж больно неплохое,разве не так?
если будут открываться данные конкурсы,то будет множество минусов:
1.у админов появиться больше работы
2.кого-то придётся зачислить в группу "лузеров",а кого-то к "мажорам".в итоге многие останутся недовольны,некоторые начнут возмущаться,кто-то перестанет посещать сайт, вам оно сильно надо,а? dry
3.а вы подумали о самом сайте?Ведь мы ж его мусоркой сделаем..
теперь о плюсах:
1 и последний пункт.когда менее опытные обитатели соревнуются с более опытными,все мы получаем новый опыт.замечаем свои недочёты,пытаемся равняться на кого-либо,выбираем и подбираем свой стиль,вобщем находим свою нить к успеху.
так что не стоит делать поспешных выводов о тех,кто постоянно выигрывает конкурсы,поверьте,им это тоже надоедает (чур не мне biggrin )

La_Luna, хорошая идея!


Scary Just Got Sexy
 
La_LunaДата: Пятница, 29.05.2009, 17:41 | Сообщение # 107
Маэстро
Группа: Конкурсы
Сообщений: 565
Статус: меня здесь нет
и тут снова появляюсь я со своими идеями biggrin

а почему бы нам не организовать мастер-классы?
просто подумалось, что если не все, то многие, любят туториалы, а наши профи наверняка могут поделиться своим мастерством...
всё, что будет написано дальше - в порядке бреда, но вдруг кого-то заинтересует crazy
к примеру, берется какой-нибудь из присутствующих на форуме мастеров (конечно, если он не будет против), далее остальными участниками выбирается исходник, мастер делает из исходника авик, а потом выкладывает туториал
вот как-то так...


авик by lutik
 
FunnyghostДата: Пятница, 29.05.2009, 17:49 | Сообщение # 108
Мастер
Группа: Креативная группа
Сообщений: 138
Статус: меня здесь нет
La_Luna, я вообще не против этого) всегда интересно узнать как эти самые Мастера делают свои прекрасные аватарки, потому что я как ни стараюсь, не получается так как хочется))) так что за Всеми конечностями biggrin
 
La_LunaДата: Вторник, 09.06.2009, 20:53 | Сообщение # 109
Маэстро
Группа: Конкурсы
Сообщений: 565
Статус: меня здесь нет
ну больше никто идею не поддержал, поэтому отбой

*эх, не вышло мастеров развести на туториалы biggrin *


авик by lutik
 
nuska86Дата: Вторник, 09.06.2009, 22:29 | Сообщение # 110
Маэстро
Группа: Админ
Сообщений: 581
Статус: меня здесь нет
La_Luna, вай, интересная идея вообще))) Правда кто будет выбирать исходник? И кто будет выбирать мастера? Надо этот процесс как-то наладить тогда. И к тому же я может быть стесняюсь biggrin
 
Flashka12Дата: Среда, 10.06.2009, 11:01 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Ой, только заметила предложение La_Luna!
Мне нравится! Свежая и интересная идея - это всегда хорошо! smile
Вот только есть проблемка одна:
Quote (nuska86)
Правда кто будет выбирать исходник? И кто будет выбирать мастера?

Хотя если очень захотеть, это и не будет проблемой!!
 
La_LunaДата: Среда, 10.06.2009, 13:25 | Сообщение # 112
Маэстро
Группа: Конкурсы
Сообщений: 565
Статус: меня здесь нет
Quote (nuska86)
Правда кто будет выбирать исходник? И кто будет выбирать мастера?
эммм... ну мне это представляется так:
допустим, в начале месяца создается тема, где каждый выдвигает кандидата (например в течение недели), потом человек, за которого было отдано больше голосов, приговаривается к исправительным работам по написанию туториала (если он не против конечно же biggrin )
в течение слудующей недели в эту же темку можно будет кидать любые исходники, которые мы бы хотели увидеть в виде авика, выбирать из них опять же общественным мнением, ну или может даже сам мастер
дальше все в руках мастера, то есть сидим и ждем от него темы с его шедевром и уроком

Quote (nuska86)
И к тому же я может быть стесняюсь
ну тогда у меня уже есть кандидат на первый мастер-класс biggrin


авик by lutik
 
RudraBladeДата: Среда, 10.06.2009, 16:01 | Сообщение # 113
Художник
Группа: Креативная группа
Сообщений: 994
Статус: меня здесь нет
Интересная идея)) biggrin Правда писать туториалы не так легко) Иногда все спонтанно получается)

Quote (La_Luna)
ну тогда у меня уже есть кандидат на первый мастер-класс

ммм у меня тоже))
 
nuska86Дата: Среда, 10.06.2009, 16:12 | Сообщение # 114
Маэстро
Группа: Админ
Сообщений: 581
Статус: меня здесь нет
Я оформила на главной вопрос, чтобы отсальные присоединялись))
Quote (La_Luna)
допустим, в начале месяца создается тема, где каждый выдвигает кандидата (например в течение недели), потом человек, за которого было отдано больше голосов, приговаривается к исправительным работам по написанию туториала (если он не против конечно же )

А не получится ли так, что на каждой неделе будет выдвигаться один и тот же человек?! biggrin
Надо это все обдумать)) может кто-то еще какие-то идеи подаст)

Quote (La_Luna)
ну тогда у меня уже есть кандидат на первый мастер-класс

Не-не)) только не меня biggrin
 
RudraBladeДата: Среда, 10.06.2009, 16:28 | Сообщение # 115
Художник
Группа: Креативная группа
Сообщений: 994
Статус: меня здесь нет
nuska86, ну тогда надо задействовать всех. каждая неделя новый человек. Хотя надо тогда будет узнать у кого и когда свободное время)
 
FridaДата: Среда, 10.06.2009, 18:01 | Сообщение # 116
Любитель
Группа: Креативная группа
Сообщений: 49
Статус: меня здесь нет
Quote (nuska86)
А не получится ли так, что на каждой неделе будет выдвигаться один и тот же человек?!

Значит нужно наложить табу на повторное выдвижение одного и того же человека два раза подряд минимум)).

А вообще почему бы не привлечь к такому делу в первую очередь победителей конкурсов? Ведь победил - значит признан лучшим на данный момент)). Можно даже победителей в дуэлях. Если уже проводил так называемый мастер-класс, взять того кто на втором месте, на третьем. Если все равно все были - тогда уже по голосованию народа, как предлагала La_Luna.
А тему, исходник и прочее - по-моему в праве выбирать тот, кто делает туториал. И даже не обязательно создавать что-то новое, можно взять какую-то очень удачную работу из более старых, и поделиться ее секретом.

 
La_LunaДата: Среда, 10.06.2009, 18:13 | Сообщение # 117
Маэстро
Группа: Конкурсы
Сообщений: 565
Статус: меня здесь нет
nuska86, RudraBlade, стоп-стоп! почему неделя? shok месяц на всё: неделя на выбор артмейкера, неделя на выбор исходника, и 2 недели на написание туториала


Quote (nuska86)
А не получится ли так, что на каждой неделе будет выдвигаться один и тот же человек?!
ну мы же не садисты, зачем мучить одного человека? biggrin для всех будет интереснее, чтоб разные люди делали уроки

Добавлено (10.06.2009, 18:13)
---------------------------------------------

Quote (Frida)
можно взять какую-то очень удачную работу из более старых, и поделиться ее секретом.
не все сохраняют psd, и восстановить свои действия потом бывает очень сложно

а насчет исходников - просто если все делается для народа, то и выбирать наверное лучше общественным мнением, ведь в дуэлях и конкурсах из задан.исх. тоже приходится работать с тем, что дают biggrin так что это не должно быть проблемой...
ну это моё имхо конечно

и вообще все это дело добровольное, даже если все дружно выберут кого-то, кто не имеет желания делать туториал, то принуждать его никто не будет wink


авик by lutik
 
FridaДата: Среда, 10.06.2009, 18:15 | Сообщение # 118
Любитель
Группа: Креативная группа
Сообщений: 49
Статус: меня здесь нет
Quote (La_Luna)
не все сохраняют psd, и восстановить свои действия потом бывает очень сложно

Тоже верно. Но если где-то завалялось - почему бы не взять.
 
nuska86Дата: Среда, 10.06.2009, 18:28 | Сообщение # 119
Маэстро
Группа: Админ
Сообщений: 581
Статус: меня здесь нет
Quote (La_Luna)
nuska86, RudraBlade, стоп-стоп! почему неделя? месяц на всё: неделя на выбор артмейкера, неделя на выбор исходника, и 2 недели на написание туториала

Ну это я образно говорила) Конечно не неделю)

Quote (La_Luna)
ну мы же не садисты, зачем мучить одного человека? для всех будет интереснее, чтоб разные люди делали уроки

Ну надеюсь на это biggrin Просто может кому-то нравится только 1 стиль чей-то.

По поводу исходников у меня была идея, чтобы предложили несколько разных и из них артмейкер выбрал то, что ему по душе. Дело в том, что не из всех исходников у автора может получится хорошо. Поэтому все же лучше предоставить право выбора.

Например, в отдельной теме выдвинуть несколько предложений с исходниками. Допустим, не больше 3-х предложений (постов). И не больше 3 исходников в 1 посте. Потом тот, кого "назначили" выбирает то, над чем будет работать. Можно даже не 1 человека сделать, а двоих, чтобы исходники зря не пропадали. Конечно может быть вариант абсолютно непригодных исходников, но в этом случае может сам артмейкер попросить поменять ему. Мне самой будет очень сложно искать исходники (сами знаете) - а так процесс будет ускорен тем, что кто-то будет находить интересующие его исходники и предлагать)))

По поводу выбора артмейкеров недели. Можно, действительно создать тему, в которой каждый напишет чью работу хотел бы увидеть. Опять же можно сразу двоих выбирать. Единственное, что надо будет уточнить у "выбираемых" желают ли они принять учатсие)) А то получится, что кого-то выберут, а он не может и все заново начнется))

 
La_LunaДата: Среда, 10.06.2009, 23:12 | Сообщение # 120
Маэстро
Группа: Конкурсы
Сообщений: 565
Статус: меня здесь нет
Frida,
Quote (Frida)
Тоже верно. Но если где-то завалялось - почему бы не взять.
если где-то завалялось, то милости просим - любой желающий может выкладывать всё тут: http://fanart.ucoz.ru/forum/4-48-1
а моя идея в том и заключалась, что это мастер-класс на живых примерах...


nuska86,
Quote (nuska86)
А то получится, что кого-то выберут, а он не может и все заново начнется))
тогда просто будет тот, кто набрал меньше голосов


авик by lutik
 
Форум » Администрация сайта » Вопросы и предложения » Ваши вопросы
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: