Приветствую Вас Заинтересованный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Администрация сайта » Вопросы и предложения » Ваши вопросы
Ваши вопросы
LightLovelyДата: Четверг, 11.06.2009, 11:55 | Сообщение # 121
Профи
Группа: Креативная группа
Сообщений: 84
Статус: меня здесь нет
интересно)))мне кажется стоит попробовать - посмотрим,что из этого выйдет smile
 
nuska86Дата: Четверг, 11.06.2009, 12:34 | Сообщение # 122
Маэстро
Группа: Админ
Сообщений: 581
Статус: меня здесь нет
Quote (La_Luna)
а моя идея в том и заключалась, что это мастер-класс на живых примерах...

Я согласна. Куда интереснее, если ты сам выберешь исходник и потом посмотришь как автор что-то из него сотворит)
Ну давайте медленно, но верно начнем раскручивать эту идею. Я продумаю в какой раздел это лучше поместить и создам темки.
 
La_LunaДата: Четверг, 11.06.2009, 15:18 | Сообщение # 123
Маэстро
Группа: Конкурсы
Сообщений: 565
Статус: меня здесь нет
фантазия с утра разгулялась, не судите строго crazy

всё рассмотрено на конкретном примере

1 июля - открывается тема "мастер-класс №1", до 8-го июля каждый участник пишет в посте 1 (одного) кандидата

8 июля - в итоге участник juls набрал больше всех голосов (6), но участник сославшись на занятость, природную скромность, кривые руки (нужное подчеркнуть), отказывается от участия, тогда эта задача ложится на участника VTORAYA, набравшего 3 голоса, ибо остальные набрали меньше

8 - 15 июля - в этой же теме происходит выбор исходников: участник fleur любит цветочки, поэтому кидает исходник с цветочком, а участник Gregory тащит скринкапсы из сериала Хаус, участник CUDDY поддерживает исходник, предложенный Gregory, ибо внаглую хочет утащить получившийся у мастера авик в личное пользование на форум doctorhouse.ru

15 июля - хаусоманы в количестве 5 человек побеждают, но мастер VTORAYA принципиально не делает авиков по сериалам, поэтому берется исходник с котенком, который поддержали 4 человека, а хаусоманы затаились со своими капсами до следующего месяца wink

15 - 30 (или сколько там дней в июле?) - VTORAYA не спит ночами и ваяет шедевр, но не успевает к концу месяца! а ну и что? biggrin
да хоть 10 августа, хоть 30-го - как только сделает - создает темку "мастер-класс №1 от VTORAYA" smile здесь же все восхищаются сотворенной красотой, выражают благодарности, представляют свои авики по данному туториалу и т.д. и т.п.

1 августа - тема "мастер-класс №2" и все по новой, но участник VTORAYA разумеется неприкосновенен))

PS весь процесс естественно утрирован до предела, и я думаю, можно будет все отработать по ходу дела smile

PPS критика и прочие конструктивные коррективы приветствуется

PPPS все участники вымышлены, любые совпадения считать случайными (сайта doctorhouse.ru не существует - специально проверяла)


авик by lutik

Сообщение отредактировал La_Luna - Четверг, 11.06.2009, 15:22
 
LightLovelyДата: Четверг, 11.06.2009, 19:06 | Сообщение # 124
Профи
Группа: Креативная группа
Сообщений: 84
Статус: меня здесь нет
La_Luna,здорово!
по мойму все очень даже реально! nuska86, как тебе?
Quote (La_Luna)
15 июля - хаусоманы в количестве 5 человек побеждают, но мастер VTORAYA принципиально не делает авиков по сериалам, поэтому берется исходник с котенком, который поддержали 4 человека, а хаусоманы затаились со своими капсами до следующего месяца

biggrin biggrin biggrin
 
FunnyghostДата: Четверг, 11.06.2009, 19:43 | Сообщение # 125
Мастер
Группа: Креативная группа
Сообщений: 138
Статус: меня здесь нет
La_Luna, cупер расписала))) Я согласна))) Люблю мастер-классы) Может чему нибудь наконец научусь у мастеров cool
 
MyleneДата: Суббота, 13.06.2009, 14:09 | Сообщение # 126
зверь-одиночка
Группа: Креативная группа
Сообщений: 741
Статус: меня здесь нет
Quote (La_Luna)
но участник сославшись на занятость, природную скромность, кривые руки (нужное подчеркнуть)

biggrin :D biggrin
*мысленно подчеркнула все*

La_Luna, tongue снимаю шляпу, классно описала)

Идею целиком и полностью поддерживаю))
Кстати, с туториалом можно еще псд выкладывать - для особо ленивых товарищей.
мммм, хотя нет- это не совсем честно. смысл все же в обучении.




Сообщение отредактировал Mylene - Суббота, 13.06.2009, 14:10
 
nuska86Дата: Суббота, 13.06.2009, 21:20 | Сообщение # 127
Маэстро
Группа: Админ
Сообщений: 581
Статус: меня здесь нет
Quote (La_Luna)
15 июля - хаусоманы в количестве 5 человек побеждают, но мастер VTORAYA принципиально не делает авиков по сериалам, поэтому берется исходник с котенком, который поддержали 4 человека, а хаусоманы затаились со своими капсами до следующего месяца wink

вот этого только я не поняла. Подразумевается, что мы еще и за исходники голосовать будем? Или как?
И поводу отдельной темы по каждому мастер-классу я не уверена. Слишком много тем получится. Лучше мне кажется все в 1 делать.
 
La_LunaДата: Суббота, 13.06.2009, 23:18 | Сообщение # 128
Маэстро
Группа: Конкурсы
Сообщений: 565
Статус: меня здесь нет
Quote (Mylene)
Кстати, с туториалом можно еще псд выкладывать
тоже об этом подумала - если не жалко будет, то можно выкладывать))


Quote (nuska86)
Подразумевается, что мы еще и за исходники голосовать будем? Или как?
вообще да, а ты как хотела бы?
на правах админа можешь сама выдавать исходники))

Quote (nuska86)
И поводу отдельной темы по каждому мастер-классу я не уверена. Слишком много тем получится.
ну это решать конечно тебе


авик by lutik
 
RudraBladeДата: Суббота, 13.06.2009, 23:30 | Сообщение # 129
Художник
Группа: Креативная группа
Сообщений: 994
Статус: меня здесь нет
а у меня вопрос...
для примера...выбирут меня (ну на раз сотый...когда никого не останется biggrin ), ну и бла бла бла дажи мне исходник. Он мне понравился. Я сделал аву. Но когда выложила туториал, то он оказался настолько легким , что все и сами догадались как делает тот или иной эффект...и все остались очень недовольны...
Или это только у меня такие мысли, что может так произойти?? biggrin
 
La_LunaДата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:15 | Сообщение # 130
Маэстро
Группа: Конкурсы
Сообщений: 565
Статус: меня здесь нет
RudraBlade, *по секрету* меня мучают те же страхи biggrin
потому что редко бывает, что для авика я изобретаю что-то собственное - обычно просто экспериментирую с уже имеющимися вариантами колора... в общем, ничего авторского не могу предложить...

Quote (RudraBlade)
все и сами догадались как делает тот или иной эффект...
вот это ты загнула, потому что я иногда и сама не могу понять как у меня получился какой-нибудь эффект на старых авиках, а уж как делают другие - вообще загадка!

Quote (RudraBlade)
и все остались очень недовольны...
а это вообще глупости! biggrin даже не буду объяснять, почему biggrin biggrin

PS просто я всю эту идею воспринимаю как развлечение (надо же какую-то движуху организовать, а то форум может и закиснуть biggrin ), и не надо думать, что это что-то такое страшное и мега-ответственное
как говорится: relax and enjoy smile


авик by lutik
 
RudraBladeДата: Воскресенье, 14.06.2009, 20:07 | Сообщение # 131
Художник
Группа: Креативная группа
Сообщений: 994
Статус: меня здесь нет
La_Luna, ухх ты меня успокоила... happy Все меняю свой настрой)
 
MyleneДата: Понедельник, 15.06.2009, 10:43 | Сообщение # 132
зверь-одиночка
Группа: Креативная группа
Сообщений: 741
Статус: меня здесь нет
Quote (La_Luna)
вот это ты загнула, потому что я иногда и сама не могу понять как у меня получился какой-нибудь эффект на старых авиках, а уж как делают другие - вообще загадка!

+1. С первого взгляда только единицы смогут абсолютно точно определить, как это сделано) Мне лично придется возиться в шопе часа 3, чтобы повторить чей-то, даже самый простенький колор) Так что, не волнуйтесь) В конце концов, это действительно просто для развлечения)


 
nuska86Дата: Понедельник, 15.06.2009, 11:25 | Сообщение # 133
Маэстро
Группа: Админ
Сообщений: 581
Статус: меня здесь нет
Quote (La_Luna)
вообще да, а ты как хотела бы? на правах админа можешь сама выдавать исходники))

Ну это сильно долго получается) Я так подумала, что просто кто-то выдвигает варианты исходников - а автор сам уже выберет себе что-то. Просто уж очень я сомневаюсь, что у нас каждый предложит исходники. Думаю человека 3 выложат свои исходники и из них можно будет выбрать)

Quote (RudraBlade)
Я сделал аву. Но когда выложила туториал, то он оказался настолько легким , что все и сами догадались как делает тот или иной эффект...и все остались очень недовольны...

Ну во-первых, никто тебе не скажет, что недоволен biggrin Как мне кажется))
Во-вторых, я тоже рассматривала этот момент. Все-таки может получится, что никому особо мой аватар не понравится, а я еще и рассказываю как его сделать biggrin Ну что ж значит так и будет))) У меня конечно была еще идея - сделать несколько вариантов, а чтобы потом выбрали из них лучший - но это мне кажется будет оооооочень долго
 
FlendersДата: Понедельник, 15.06.2009, 13:11 | Сообщение # 134
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: меня здесь нет
ой , девчонки, намудрили... это же скока вы будете ждать тот туториал. плюс не каждый может грамотно оформить его и выразить всю ценность... не забывайте, среди вас есть и новички, которым сухой язык цифр иногда не совсем понятен. это раз.
во вторых, я бы предложила вам не выбирать каждый раз мастера, а создать в пример тем же криативщикам группу мастеров ( как её пометить, дело второе). собраться, обсудить.. с исходниками тоже считаю не дело народом браться. не каждый туториал на любой исходник встанет. тут скорее пахнет проверкой на вшивость ( смогёт-не смогёт), это всё же гемор.время. а человека надо поставить в комфортные ситуации если хочешь от него что-то получить..
я бы на вашем месте сделала просто запросы на туториалы. нравиться тебе эфект, или колор, ещё что. поставь работу и спроси урок.. вот такое моё скромное мнение..
хотя я конечно не против почитать чужие секреты biggrin
и кстати, не забываем простого способа получить ответы на многие вопросы - psd
мне просто кажется, что нельзя всё сваливать в одну кучу, есть простая техника( псд для этого достаточно), а как ей будет пользоваться человек, это уже его проблема..


Сообщение отредактировал Flenders - Понедельник, 15.06.2009, 13:18
 
RudraBladeДата: Понедельник, 15.06.2009, 17:17 | Сообщение # 135
Художник
Группа: Креативная группа
Сообщений: 994
Статус: меня здесь нет
Flenders, мы пытаемся только пробовать, а не на выставку туториалы выставлять!
Quote (Flenders)
не забывайте, среди вас есть и новички, которым сухой язык цифр иногда не совсем понятен.

мастер который будет делать туториал будет работать на всех и на новичков и нет...так что мне кажется с этим проблем не будет. Да и вообще люди находящиеся на этом сайте наверное знают что такое фотошоп и уж наверное умеют им пользоваться.
Quote (Flenders)
я бы на вашем месте сделала просто запросы на туториалы.

Уже не раз было сказало что не каждый сохраняет psd.
 
Flashka12Дата: Понедельник, 15.06.2009, 19:11 | Сообщение # 136
Группа: Удаленные





Quote (RudraBlade)
Да и вообще люди находящиеся на этом сайте наверное знают что такое фотошоп и уж наверное умеют им пользоваться.

согласна, в крайнем случае, если уж вообще не понятно будет, то можно и в личку! Там конкретнее и объяснят!
Quote (Flenders)
я бы на вашем месте сделала просто запросы на туториалы.

как уже как-то сказала Mylene, мы ведь тут учимся, а не просто сидим в фш, открываем псд и перетаскиваем слои к своим исходникам... разве так научишься чему - нибудь??
ну это тоже моё скромное мнение... wacko
 
FlendersДата: Понедельник, 15.06.2009, 19:46 | Сообщение # 137
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: меня здесь нет
Quote (RudraBlade)
не на выставку туториалы выставлять!

об этом речи нет.. просто хороший урок надо уметь составить, чтоб им народ пользовался.
а тем-более мастер-класс. я вообще не понимаю что вы имеете ввиду под этим понятием.
если делать хоть приблизительно то, что оно обозначает, то думаю мало кто такое потянет на данном сайте ( не в обиду). это дело очень серьёзное..
а вот урок написать можно и научиться..
Quote (RudraBlade)
люди находящиеся на этом сайте наверное знают что такое фотошоп и уж наверное умеют им пользоваться.

что русскому хорошо, немцу смерть biggrin
я вот знаю отлично фотошоп , но работала на нём совсем в другой области..
артом занялась совсем недавно, статикой точнее. я много знаю, но иногда туториалы ставят меня в тупик..потому как многими функциями я отродясь не пользовалась.
Quote (Flashka)
мы ведь тут учимся, а не просто сидим в фш, открываем псд и перетаскиваем слои к своим исходникам... разве так научишься чему - нибудь??

а как же иначе, это тот же урок, только в папке.
 
RudraBladeДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:31 | Сообщение # 138
Художник
Группа: Креативная группа
Сообщений: 994
Статус: меня здесь нет
Quote (Flenders)
а как же иначе, это тот же урок, только в папке.

хммм...тупо перенос с картинки на картинку psd тебя не чему не научат, если только научат открывать в фотошопе 2 картинки и перетаскивать слоя)

Quote (Flenders)
я вообще не понимаю что вы имеете ввиду под этим понятием.

я это понимаю как хорошее внятное объяснение человека, что он делал с картинкой, что бы добиться данного эффекта. И уж извините мне кажется что на нашем сайте любой с этим справится! Особенно будет много времени! И можно спросить совета у любого другого мастера...

И уж извините не вам решать будет ли проходить данное мероприятие...

 
La_LunaДата: Понедельник, 15.06.2009, 21:03 | Сообщение # 139
Маэстро
Группа: Конкурсы
Сообщений: 565
Статус: меня здесь нет
Flenders, начнем по порядку:
Quote (Flenders)
это же скока вы будете ждать тот туториал
сколько потребуется, столько и подождем

Quote (Flenders)
плюс не каждый может грамотно оформить его и выразить всю ценность... не забывайте, среди вас есть и новички
если человек хоть раз в жизни видел туториал, то свой написать худо-бедно он сможет, а те туториалы, что лежат в сети, тоже не академики наук писали biggrin
как я уже и говорила, все это делается больше для развлечения, а не для выставки туториалов (спасибо, RudraBlade wink )

Quote (Flenders)
я бы на вашем месте сделала просто запросы на туториалы. нравиться тебе эфект, или колор, ещё что. поставь работу и спроси урок.. вот такое моё скромное мнение..
хотя я конечно не против почитать чужие секреты biggrin
имхо как раз Вы-то и предлагаете выпытывать у людей секреты, делая запрос на туториал и спрашивая как у человека получился какой-то эффект
а в варианте, предложенном мной, мастер сам будет решать, чем ему делиться, а что оставить фирменным секретом
к тому же, есть тема вопросы по конкретным эффектам, можно спрашивать там
Quote (Flenders)
я много знаю, но иногда туториалы ставят меня в тупик..потому как многими функциями я отродясь не пользовалась.
думаете, кто-то будет против объяснить непонятные моменты? тогда ознакомьтесь с этим разделом, и увидите, что здесь никто Вам не откажет в помощи smile
Quote (Flenders)
а тем-более мастер-класс. я вообще не понимаю что вы имеете ввиду под этим понятием
я в начале страницы расписала, что я имею ввиду, Вы можете назвать это как Вам вздумается


авик by lutik

Сообщение отредактировал La_Luna - Понедельник, 15.06.2009, 21:05
 
nuska86Дата: Вторник, 16.06.2009, 10:59 | Сообщение # 140
Маэстро
Группа: Админ
Сообщений: 581
Статус: меня здесь нет
Девушки, вы чего это на Анну налетели?! Некрасиво некрасиво! tongue
По-моему ниже приведенные фразы были лишними:
Quote (RudraBlade)
И уж извините не вам решать будет ли проходить данное мероприятие...

Quote (La_Luna)
я в начале страницы расписала, что я имею ввиду, Вы можете назвать это как Вам вздумается

По поводу этого:
Quote (Flenders)
во вторых, я бы предложила вам не выбирать каждый раз мастера, а создать в пример тем же криативщикам группу мастеров

У меня идея! Дабы не мучаться каждый раз, можно сразу провести голосование и отобрать группу мастеров. А вот как мы это сделаем я пока не решила))) Балльная система может и обидеть кого-то.

По поводу psd лично меня смущает обычно только то, что потом кто-то возьмет его и будет использовать просто готовым. И мало кто будет заморачиваться с подробностями. Но psd в дополнение к туториалу был бы полезен. Сколько раз бывало, что где-то в циферке ошибся и ошибки не видно.

Quote (Flenders)
не каждый туториал на любой исходник встанет. тут скорее пахнет проверкой на вшивость ( смогёт-не смогёт)

Меня этот момент тоже смущает. Как-то все получается немного рисково. Да и потом с одним исходником у автора выйдет шедевр, а с другим что-то слишком простецкое. Надо это обдумать еще
 
Форум » Администрация сайта » Вопросы и предложения » Ваши вопросы
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: