Приветствую Вас Заинтересованный | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nuska86  
Форум » Фанарт (все по работе в ФШ) » Questions and problems (вопросы) » Как делать скринкапсы? (screencaptures)
Как делать скринкапсы?
DanaScullyДата: Среда, 02.07.2008, 16:40 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: меня здесь нет
Как можно делать капсы. У меня есть WinDVD, но он не делает капсы с видео формата .avi. А большинство сериалов, с которых хочется сделать капсы у меня именно в таком формате.

It's only by action in the present that we can change what otherwise will come to pass
 
whiteswan_06Дата: Среда, 02.07.2008, 22:27 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Креативная группа
Сообщений: 188
Статус: меня здесь нет
Quote (DanaScully)
Как можно делать капсы

как сделать скриншоты:
1) плеер Windows Media. Не самый удобный способ, но все же. По кнопке Prt Screen на клаве - вы получаете только черный квадрат. Как это обойти? Это все заморочки Windowsa. Чтобы можно было сделать скрин зайдите в самом плеере в пункт меню
"Сервис -> Параметры -> Быстродействие". В этой закладке ищете кнопку "Дополнительно". Далее в открывшемся убираете галочку "Использовать перекрытия". Дальше все - вы можете делать скрины. Не удобно то, что в скринах при свернутом окне - будут отражаться внешние панельки, а также главное меню Винды. Лучше при возможности использовать другие видеоплееры.
2) BSplayerPro. Запускаем видео файл и жмем на клавишу "P".
Скриншоты будут находится в папке с BSplayerPro (C:\Program Files\Webteh\BSplayerPro\)
3) Media Player Classic. Опять же открываете файл, ставите паузу на нужном моменте. И выбираете пунк меню "Файл -> Сохранить изображение" или на англ. "File -> Save Image" и далее выбираете путь куда вы хотите сохранить файл. Сохраняет в формате bmp.
4) Nero Show Time. Открываете видеоплеер. Щелкаете правой кнопкой мыши на поле, где обычно показывается картинка и выбираете "Опции -> Конфигурация".Окроется окошко. В нем выберите закладку "Захватить кадр". Справа по желанию выбираете как будет сохраняться скрин - через буфер обмена (тогда картинку будете вставлять в любом редакторе изображений) либо сразу готовым рисункомв формате bmp. А также выберите путь куда будут сохраняться скрины. Далее сохраните изменения. При просмотре жмите на паузу на нужном моменте и жмите букву "С". Плеер автоматом сохранит.
5) LightAlloy. Выбираем "настройки" (кнопочка внизу справа в виде колесика). В настройках - закладку "Видео". В последних версиях проги можно сохранять скрины и в формате Jpg. Просто выберите внизу формат, а также путь куда будут сохраняться скрины. И уберите птичку на поле "Менять разрешение на" - тогда скрин будет сохраняться в оригинале. При просмотре видео сохраняйте кадр по кнопочке ниже с всплывающей подсказкой "сохранить кадр" либо по клавише F12
Я перечислила не все программы, так как не знаю кто какими пользуется. Это наиболее часто используемые. Вообщем, пробуйте. Спрашивайте если что непонятно.
огромное спасибо Nuska86, которая когда-то выложила эти рекомендации
насчет аватаров - это идет копирование слоя-> затем этот (уже скопированный) слой - передвигают (как на 2-м аватаре), уменьшают, увеличивают и т.д. а на первом, копию базового слоя - уменьшают, сохраняя пропорциональность сторон (+там то ли текстура с белой рамкой, то ли обводка - stroke)
 
DanaScullyДата: Среда, 02.07.2008, 23:13 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: меня здесь нет
whiteswan_06, спасибо за совет. Но, если я делаю при помощи Windows скрин. Он у меня двигается в фотошопе. Я не могу сделать кропинг, а если уж и на плей нажать....то картинка и в фотошопе двигается.

Спасибо за совет с аватарами. Попробую.

И спасибо за советы по использованию других видеопрограмм.


It's only by action in the present that we can change what otherwise will come to pass
 
nuska86Дата: Четверг, 03.07.2008, 11:09 | Сообщение # 4
Маэстро
Группа: Админ
Сообщений: 581
Статус: меня здесь нет
DanaScully, так в том-то и дело, что тебе необходимо сначала в Windows MP убраnm галочку "Использовать перекрытия". И тогда ты сможешь делать скриншоты))
Я бы тебе советовала просто скачать программу Light Alloy, причем лучше версию 4.1. или старше. В ней можно скриншоты в jpeg формате делать. Установочный файл весит около 2-х мегабайт. И регистрировать ее очень легко. Всего лишь ответить на загадку. Скачать можешь здесь
 
DanaScullyДата: Воскресенье, 07.09.2008, 19:45 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: меня здесь нет
Какими еще программами можно делать капсы у .avi файлов. У меня почему-то LightAlloy на любом моменте фильма капсит черный экран или самый первый момент - например роли. Ни у кого не было таких проблем с ним?

It's only by action in the present that we can change what otherwise will come to pass
 
MyleneДата: Воскресенье, 07.09.2008, 19:45 | Сообщение # 6
зверь-одиночка
Группа: Креативная группа
Сообщений: 741
Статус: меня здесь нет
Quote (DanaScully)
У меня почему-то LightAlloy на любом моменте фильма капсит черный экран или самый первый момент - например роли.

Вполне возможно, Light Alloy - вообще глючный плеер. biggrin DanaScully, попробуй Image Grabber II, очень простая в обращении программка. smile


 
DanaScullyДата: Воскресенье, 07.09.2008, 19:46 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: меня здесь нет
Mylene, спасибо попробую. Потому что я уже привыкла так сама капсы делать и с ними работать, а тут на тебе Эллой такую вот штуку выкинул.

It's only by action in the present that we can change what otherwise will come to pass
 
nuska86Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 19:46 | Сообщение # 8
Маэстро
Группа: Админ
Сообщений: 581
Статус: меня здесь нет
Quote (DanaScully)
черный экран или самый первый момент - например роли. Ни у кого не было таких проблем с ним?

Ооо. У меня такое было! Это был кошмар. Я его переустанавливала вместе с кодеками. Толком не помню чем закончилось
 
DanaScullyДата: Воскресенье, 07.09.2008, 19:46 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: меня здесь нет
nuska86,
Quote (nuska86)
Ооо. У меня такое было! Это был кошмар. Я его переустанавливала вместе с кодеками. Толком не помню чем закончилось

я тоже уже думаю его переустановить, так как Граббер мне не подошел. Он пишет время на капсе и я просто не представляю, как с таким капсом можно работать в фотошопе.

А есть еще какие-нибудь программки...

Добавлено (16.10.2008, 18:27)
---------------------------------------------
Переустановила...тот же результат - Черный Экран...я прямо вся расстроилась weep cry


It's only by action in the present that we can change what otherwise will come to pass
 
MyleneДата: Воскресенье, 07.09.2008, 19:46 | Сообщение # 10
зверь-одиночка
Группа: Креативная группа
Сообщений: 741
Статус: меня здесь нет
Quote (DanaScully)
Он пишет время на капсе и я просто не представляю, как с таким капсом можно работать в фотошопе.

DanaScully, хм, может быть ты просто лекарство не установила? smile У меня лично нет надписей.


 
MyleneДата: Воскресенье, 07.09.2008, 19:47 | Сообщение # 11
зверь-одиночка
Группа: Креативная группа
Сообщений: 741
Статус: меня здесь нет
DanaScully, ой, shy прошу прощения, видимо, я эту программу с чем-то перепутала. Крэка и вправду нигде нет. dry Попробуй скачать такой image grabber II. Только что установила его себе без лекарства - надписей нет. smile

 
DanaScullyДата: Воскресенье, 07.09.2008, 19:47 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: меня здесь нет
Mylene, так у меня такой и стоит. Вот, что он делает...

http://i295.photobucket.com/albums/mm145/LaraSnape/de18c24f.jpg

А мне нужно вот это (капс сделан при помощи LA, когда он еще работал):weep: weep
http://i295.photobucket.com/albums....812.jpg


It's only by action in the present that we can change what otherwise will come to pass
 
MyleneДата: Воскресенье, 07.09.2008, 19:47 | Сообщение # 13
зверь-одиночка
Группа: Креативная группа
Сообщений: 741
Статус: меня здесь нет
Quote (DanaScully)
Mylene, так у меня такой и стоит. Вот, что он делает...

ааааа, все, я поняла. biggrin Он делает так, когда ты сохраняешь капсы по одному, т.е. file--->save file. А ты сначала нащелкай несколько штук, а потом нажми file---> save multiply, укажи папку и тогда капсы сохранятся как положено. smile


 
DanaScullyДата: Воскресенье, 07.09.2008, 19:47 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: меня здесь нет
Mylene, хммм, странно я в этот раз как раз нажала сохранить multiply...однако. Попробую еще раз.

Добавлено (18.10.2008, 19:47)
---------------------------------------------
Теперь все окей, но из 15 сделанных капсов он сохранил девять. Но думаю, это потому что три были сделаны в одно и тоже время.

Добавлено (01.11.2008, 17:33)
---------------------------------------------
Мне явно не везет на программы. Теперь у меня виснит Имадж Грабер всякий раз, как я хочу сохранить картинки. Может есть возможность, что-то исправить в ЛайтЭлойте?...
Или есть еще какая-нибудь хорошая, надежная программа для создания капсов


It's only by action in the present that we can change what otherwise will come to pass
 
nuska86Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 19:47 | Сообщение # 15
Маэстро
Группа: Админ
Сообщений: 581
Статус: меня здесь нет
Quote (DanaScully)
Может есть возможность, что-то исправить в ЛайтЭлойте?.

Я устанавливала Лайт Аллоу версии 4.1 и K-lite kodek версии кажется 3.9.5 и все нормально работает
 
DanaScullyДата: Воскресенье, 07.09.2008, 19:48 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: меня здесь нет
nuska86,
Quote (nuska86)
K-lite kodek

а где ты их брала?
После установки Кодеков виснет все, что только может виснуть lol weep :weep: :'(
Скачала Пауэр ДВД, но он отказывается делать капсы. Failed i failed я готова уже не знаю....что сделать


It's only by action in the present that we can change what otherwise will come to pass
 
nuska86Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 19:48 | Сообщение # 17
Маэстро
Группа: Админ
Сообщений: 581
Статус: меня здесь нет
Quote (DanaScully)
После установки Кодеков виснет все, что только может виснуть

Ну такое у меня тоже было. Поэтому я тебе посоветовала именно такое сочетание. Ты именно пакет скачала?
вот ссылка на пакет кодеков. Скачай и установи его
 
DanaScullyДата: Воскресенье, 07.09.2008, 19:48 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: меня здесь нет
nuska86, я решила пока больше не экспериментировать с кодеками. у меня вчера ни одна папка не открывалась. а у меня в папках диплом, доклады, лекции - то есть я была вчера в состоянии убить и убиться. Поэтому скачала по совету Пауэр ДВД, а он гад не хочет делать капсы с ави

It's only by action in the present that we can change what otherwise will come to pass
 
nuska86Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 19:48 | Сообщение # 19
Маэстро
Группа: Админ
Сообщений: 581
Статус: меня здесь нет
DanaScully, м-дяя что-то у тебя там неимоверное творится)) ну я специально для тебя залила. Так что если что, попробуй.
 
DanaScullyДата: Воскресенье, 07.09.2008, 19:48 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: меня здесь нет
nuska86, ок, обязательно попробую, как только все скопирую куда-нибудь в безопасное место. Потому что вчера даже на внешнем диске не открывались папки. В общем было весело

Добавлено (03.11.2008, 11:16)
---------------------------------------------
А для ПуэерДВД эти кодеки тоже подойдут?


It's only by action in the present that we can change what otherwise will come to pass
 
Форум » Фанарт (все по работе в ФШ) » Questions and problems (вопросы) » Как делать скринкапсы? (screencaptures)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: